В Грязинском районе в столкновении с иномаркой пострадал водитель ВАЗа

В Грязинском районе в столкновении с иномаркой пострадал водитель ВАЗа

В Ельце в час дня на улице К. Маркса произошло столкновение автомобилей «Форд» под управлением 52-летнего мужчины и «Шевроле-Нива» с 28-летним мужчиной за рулем. В результате пострадала 5-летняя пассажирка «Нивы» - она получила травму, и после оказания помощи была отпущена. Ребенок находился в детском удерживающем устройстве, что возможно помогло избежать более серьезных травм.

В Липецке в половине одиннадцатого утра на трассе Липецк – Усмань 68-летний водитель «Лады-Гранты» не справился с управлением и съехал с дороги в кювет. Мужчина получил смертельные травмы.

В Грязинском районе в семь часов вечера на трассе Орел – Тамбов произошло столкновение автомобилей «Хендай» под управлением 35-летнего мужчины и ВАЗ-2114 с 41-летним мужчиной за рулем, который с травмой госпитализирован. Предварительной причиной аварии стало нарушение правил обгона.

Обгон считается одним из наиболее опасных маневров, поэтому совершать его можно только убедившись в полной безопасности и для самого водителя, и для других участников движения.

В прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1268 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 6 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 62.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 864 случая превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 51 нарушение правил парковки.

Так же было зафиксировано 23 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

 

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:30
580
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru