В Липецкой области ученикам младших классов и воспитанникам детских садов напоминают о дорожных правилах, рассказывают о службе ГИБДД

В Липецкой области ученикам младших классов и воспитанникам детских садов напоминают о   дорожных правилах,  рассказывают о службе ГИБДД

В липецкой школе № 61 для учащихся начальных классов сотрудники Госавтоинспекции    провели занятие, посвященное использованию световозвращающих элементов. Было подчеркнуто, что для каждого школьника световозвращатель должен быть непременным атрибутом на одежде или сумке при передвижении в темное время суток или ранние утренние часы.

А в липецком детском саду № 113 малыши узнали от дорожных полицейских о правильном поведении на дороге. Совместно с автоинспекторами дети изучали ситуации, которые могут возникнуть у пешеходов на проезжей части дороги.

В школе райцентра Красное состоялась встреча второклассников с сотрудниками местной Госавтоинспекции.  Ребята просмотрели обучающий мультфильм, затем беседовали с сотрудниками ГИБДД о Правилах дорожного движения. Автоинспекторы раздали школьникам профилактические  памятки, которые дети вложили в свои дневники, чтобы регулярно повторять основные положения безопасного поведения.    

В детском саду «Сказка» города Данкова сотрудники Госавтоинспекции провели обучающее занятие с малышами подготовительной группы. Сначала они рассказали детям об особенностях профессии инспекторов ДПС, о том, что охрана порядка на дорогах требует от сотрудников Госавтоинспекции быть готовым в любой момент противостоять нарушителям Правил дорожного движения и преступникам.

Затем гости подробно проинформировали воспитанников детского сада о правильном поведении в транспортном средстве, на пешеходном переходе. Автоинспекторы проверили знания детьми основ дорожной безопасности, а в завершение встречи вручили им медали «Юных знатоков дорожного движения» и световозвращающие  элементы.

Подобные встречи, помогающие детям осваивать Правила дорожного движения проводятся и в других образовательных организациях региона.     

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:15
850
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru