Поздно спохватились (видео)

Повторный матч в Твери стал для липецкой «молодёжки» игрой нереализованных возможностей. Вчерашняя крупная победа над хозяевами льда привела наших игроков в состояние эйфории, а тверичи, напротив, вышли на игру как на последний бой.

В первом периоде воспитанники тверской спортшколы (а их в составе «Тверичей» 99 процентов) были активнее соперника и забросили единственную шайбу - на 4-й минуте быструю контратаку завершил Данила Соколов.

Во второй двадцатиминутке в ворота пребывавших в состоянии анабиоза липчан влетели ещё три шайбы, а ответить наши хоккеисты могли лишь реализацией большинства Никитой Вахромеевым незадолго до перерыва - 1:4.

Лишь в третьем периоде липчане наконец проснулись и заиграли в полную силу, обрушив на ворота Евгения Голубева град бросков. Но хозяева защищались самоотверженно и не позволили нашим хоккеистам уйти от поражения.

Максимум, на что оказались способны гости, это сократить отставание до минимума. На 52-й минуте Кирилл Мазорчук реализовал численное преимущество, а за 48 секунд до сирены Никита Маняхин затолкал шайбу в ворота тверичей с «пятачка» после сольного прохода - 3:4.

4-5 февраля МХК «Липецк» на своём льду примет «Динамо-Юниор» из Санкт-Петербурга, а 8-9 февраля дома сыграет с «ГУОР Карелией».

Тверичи-СШОР - МХК Липецк - 4:3 (1:0, 3:1, 0:2)

Шайбы: Дан.Соколов (Лапухин, Шкультецкий), 03:14 (1:0). Е.Лобанов (Лапухин), 33:13 (2:0). Новожилов (Хижняков), 35:53 (3:0). Вахромеев (Лукин, И.Орлов), 37:45 (3:1-бол.). Лапухин (Тришанков, Шкультецкий), 38:27 (4:1-бол.). Мазорчук (Э.Юзбашян, Д.Болдырев), 51:52 (4:2-бол.). Маняхин (Фирсов), 59:12 (4:3).

Штраф: 10 (Дан.Соколов-2, команда-2, Пучков-2, Шкультецкий-2, Шутов-2) - 8 (Молдавцев-2, Э.Юзбашян-2, А.Яковлев-2, Шулепов-2).

Вратари: Е.Голубев - Ялбуев (К.Чернов, 38:27-57:25, 57:42-58:38, 59:12-59:43).

Броски: 26 (14+9+3) - 33 (7+10+16). Вбрасывания: 26 - 41.

Судьи П.Степанищев (Москва), Д.Лебедев, М.Соколов (оба - Тверь).

26 января. Тверь. СК Юбилейный. 300 зрителей.