Бурная концовка позволила разгромить «Тверичей» (видео)

МХК «Липецк» прервал серию неудач, одержав вторую в 2020 году победу. Сегодня в Твери наши хоккеисты одолели местную «молодёжку».

По ходу встречи гости имел заметное преимущество, но в середине второго периода позволили тверичам поверить в возможность успеха. Хозяева льда забросили в ворота Кирилла Чернова две шайбы подряд и вышли вперёд - 2:1.

Чернов вскоре уступил место Руслану Ялбуеву, а липчане приступили к активным действиям и ещё до второго перерыва вернули себе лидерство в матче - 2:4.

Третья двадцатиминутка не изменила расстановки сил. В концовке, за последние минуту и 15 секунд, гости забросили в ворота допускавших ошибку за ошибкой тверичей три шайбы, доведя итоговый счёт до крупного - 3:8.

По шайбе в ворота соперника забросили Демид Небылов, Сергей Антипов, Эдуард Юзбашян, Никита Маняхин, Кирилл Мазорчук, Дмитрий Болдырев, Андрей Малых и Даниил Прохоров.

Завтра в 13:00 начнётся повторный матч этих же соперников.

Тверичи-СШОР (Тверь) - МХК Липецк (Липецк) - 3:8 (0:1, 2:3, 1:4)

Шайбы: Небылов (Маняхин), 09:27 (0:1). Писарев (Мушкис), 23:38 (1:1). Пучков (Ионанов), 28:07 (2:1). С.Антипов (Савинков, Малых), 30:58 (2:2). Э.Юзбашян (Лукин, Косовец), 37:49 (2:3). Маняхин (А.Яковлев, Болтов), 39:11 (2:4-бол.). Мазорчук (Р.Юзбашян), 50:01 (2:5). Шкультецкий (Тришанков, Д.Соколов), 35:50 (3:5-бол.). Д.Болдырев (Р.Юзбашян, Э.Юзбашян), 58:45 (3:6). Малых (А.Яковлев), 58:55 (3:7). Д.Прохоров (Вахромеев, Фирсов), 59:58 (3:8).

Штраф: 6 (Е.Лобанов-2, И.Карпов-2, А.Соловьёв-2) - 6 (Болтов-2, Косовец-2, А.Яковлев-2).

Вратари: Н.Карпов (00:00-35:36, 35:37-60:00) - Чернов (Ялбуев, 30:58-55:23, 55:47-60:00).

Броски: 37 (11+12+14) - 49 (13+18+18). Вбрасывания: 30 - 37.

Судьи П.Степанищев (Москва), Н.Стребков, М.Соколов (оба - Тверь).

25 января. Тверь. СК Юбилейный. 450 зрителей.