Житель Долгоруковского района обвиняется в незаконном приобретении и хранении марихуаны в крупном размере

Прокурор Долгоруковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по ч.2 ст.228 Уголовного кодекса РФ (незаконное приобретение, хранение, растений, содержащих наркотические средства в крупном размере). Как установлено в ходе расследования, сотрудниками районной полиции в ходе профилактического мероприятия было обнаружено и изъято по месту жительства гражданина более 160 г наркотического средства - марихуаны.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, надзор за соблюдением законности в ходе расследовании которого осуществляла прокуратура района.

Обвиняемый полностью признал свою вину.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Разъясняем, что незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере наказываются лишением свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового.

Прокуратура Долгоруковского района

11:56
1048
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru