По результатам прокурорской проверки начальник комплекса «Воловский» филиала «Юго-Западный» ОГУП «Липецкоблводоканал» привлечен к административной

Прокуратура Воловского района провела проверку по вопросу ненадлежащего предоставления комплексом «Воловский» филиала «Юго-Западный» ОГУП «Липецкоблводоканал» коммунальной услуги по водоснабжению.

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 условием предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме или в жилом доме (домовладении) является предоставление коммунальных услуг потребителю круглосуточно, т.е. бесперебойно либо с перерывами, не превышающими продолжительность, соответствующую требованиям к качеству коммунальных услуг, приведенным в нормативном акте.

Так, допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды составляет: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно.

В ходе проверки по обращения жительницы района было установлено, что обеспечение холодным водоснабжением граждан, проживающих в д. №12 по ул. Центральная с. Гатище не осуществлялось с 19.11.2019 по 02.12.2019.

Учитывая, что такой длительный перерыв в предоставлении коммунальной услуги нарушил жилищные права граждан, прокурор возбудил в отношении начальника комплекса «Воловский» филиал «Юго-Западный» ОГУП «Липецкоблводоканал» дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

На основании акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Прокуратура Воловского района

11:44
1053
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru