В Липецкой области стартовал муниципальный этап региональной Олимпиады «Дорожная азбука»

В Липецкой области стартовал муниципальный этап региональной Олимпиады «Дорожная азбука»

Областная Олимпиада «Дорожная азбука» в четырнадцатый раз проводится на территории региона. Целями мероприятия является повышение уровня знаний школьников по основам Правил дорожного движения, ЮИДовской тематики, истории Госавтоинспекции, а также  первой помощи пострадавшим в ДТП. Организаторами профильной Олимпиады выступают региональные ГИБДД, управление образования и науки, Центр дополнительного образования, поддержку соревнованиям оказывают  областной Союз ЮИД и отделение ВОА.

Стоит отметить, что Олимпиада пользуется неизменной популярностью у юных липчан, на всех ее этапах, внутришкольном, муниципальном и областном принимают участие тысячи школьников.         

В поселке Лев-Толстой в муниципальном этапе состязаний, проводившихся на базе местной школы, участвовали 87 победителей внутришкольных состязаний. Ученики с 4 по 11 классы прошли тестирование в программном варианте, который включал разнообразные задания по ПДД, медицине, ЮИДовскому движению, истории ГИБДД.  

Победители и призеры (1, 2, 3 места) определялись по каждой параллели с 4 по 11 классы среди участников, набравших наибольшее количество баллов. Среди них оказались школьники из сел Головинщино, Топки, поселка Лев-Толстой.

А в Ельце, победителей внутришкольного этапа Олимпиады ждали городские соревнования, проводившиеся на базе лицея № 5. Городской этап Олимпиады был организован педагогами и сотрудниками местной Госавтоинспекции, для ответа на вопросы тестов участникам состязаний давалось 15 минут, но большинство юных эрудитов укладывались в 5-7 минут. Победителями были признаны юные ельчане, среди которых и участники многих региональных, всероссийских и международных  профильных конкурсов. Этим ребятам, как и их сверстникам из Лев-Толстовского района предстоит защищать честь своих муниципальных образований на региональном этапе конкурса, который будет проводиться в феврале в областном центре.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:44
1071
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru