Потерь не заметили и начали с победы (видео)

Потерь не заметили и начали с победы (видео)

Четыре важнейшие игры за четыре дня: таков график волейболисток «Липецка» на этот уик-энд.

В четверг в спорткомплексе «Атлант» начался очередной тур высшей лиги «А», в котором принимают участие три лидера турнира: помимо нашей команды, это нижегородская «Спарта» и «Северсталь» из Череповца.

Идущие вторыми вслед за «Липецком» нижегородки начали тур с дежурной победы над «Импульсом» из Волгодонска - 3:0 (25:19, 25:12, 25:13). А в матче липчанок и «Северянки» ожидалась упорная борьба.

Однако борьбы не получилось. Подопечные Андрея Смирнова были лучше соперниц практически во всех компонентах и победили в трёх партиях - 25:21, 25:18, 25:16. Отметим, что у липчанок из-за проблем с здоровьем не смогла сыграть лидер атак Анна Сотникова, кроме того, не выходила на тарафлекс «Атланта» и центральная блокирующая Светлана Дорсман, без которой в этом сезоне, казалось нельзя представить ВК «Липецк».

Оказалось, можно. На блоке неплохо действовали Анастасия Бехтерева и Светлана Гаршина, а игра 19-летней Валерии Харловой, которая вышла на замену в самой концовке первого сета вместо Софьи Кириковой, и вовсе стала откровением. Харлова органично вписалась в действия липецкой команды и за две с небольшим партии заработала 9 очков (6 в атаке, 1 на блоке, 2 с подачи). Символично, что именно Валерия своими атаками завершила второй и третий сеты, принося «Липецку» завершающее, 25-е очко.

Самой результативной волейболисткой матча по традиции стала Ирина Сазонова - 20 очков (15+3+2), 9 баллов в атаке заработала Владислава Коржова.

Наставник нашей команды Андрей Смирнов подвёл итог: «Одними эмоциями не выиграешь такой матч. «Северянка» - чемпион последних лет, имеет положительный баланс встреч с Липецком, и мы хотели переломить эту тенденцию. Были определённые сложности, но мы сплотились и показали, что мы команда. Девчонки сыграли довольно неплохо: был кураж, было неплохое выполнение поставленной тактической задачи, чего хватил для победы».

И.о. главного тренера «Северянки» Роман Самбурский отметил: «У нас возникли проблемы с нападением, которые связаны с хорошей игрой хозяек в защите: мы просто не могли добить мяч до пола. Кроме того, сказались и кадровые потери: у нас отсутствуют получившие травмы основная связующая Светлана Сербина и капитан команды Юлия Первухина. За это над сказать спасибо - в кавычках - системе проведения чемпионата, благодаря которой мы месяц тренируемся, а потом проводим четыре игры подряд. Кадровые потери были и у соперника, но липчанки справились с ними лучше».

В пятницу «Липецк» встретится с отстающей всего на два очка и имеющей такое же количество побед «Спартой». Матч обещает быть огненным. Начало поединка лидеров в «Атланте» - 18:30.


Источник: Чемпионат48
06:00
840
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru