МХК «Липецк» в Рязани вёл в счёте всего 21 секунду (видео)

Лишь два очка из восьми возможных везёт с выезда по маршруту Новомосковск - Рязань липецкая «молодёжка».

Сегодня МХК «Липецк» проиграл и повторный поединок рязанским сверстникам, причём по ходу встречи наши хоккеисты однажды даже вели в счёте. Правда, продлилось это всего 21 секунду: ровно столько потребовалось хозяевам льда, чтобы восстановить равновесие после того, как Дмитрий Болдырев в середине второго периода реализовал численное преимущество.

В первой двадцатиминутке, напротив, первыми отличились рязанцы, а гости сравняли результат за минуту до перерыва, когда Сергей Антипов нанёс удачный бросок с ходу.

А судьба матча, как и накануне, была решена в заключительном периоде. В самом его начале «Рязань» провела быструю атаку, которую завершил оформивший дубль Артур Райн.

Хозяева спокойно довели встречу до победы, а точка была поставлена за полторы минуты до конца. Владислав Николаев убежал на рандеву с Русланом Ялбуевым и, не сближаясь с вратарём, бросил. Шайба не была из разряда неберущихся, но голкипер в этом эпизоде сплоховал.

На последней минуте болезненную травму получил защитник липчан Дмитрий Молдавцев: шайба попала ему в лицо. Будем надеяться, ничего страшного не произошло…

После этого поражения МХК «Липецк» отстаёт от зоны плэй-офф уже на восемь очков. Следующие матчи наш команда проведёт в ближайшие субботу и воскресенье, 25 и 26 января, в Твери.

МХК Рязань - МХК Липецк - 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Шайбы: Райн (Халиуллин), 13:50 (1:0). С.Антипов (Евтеев, Малых), 18:57 (1:1). Д.Болдырев (Болтов), 29:37 (1:2-бол.). Фавричников (Г.Романов, В.Николаев), 29:58 (2:2). Райн (Бондаренко, Саламатов), 41:41 (3:2). В.Николаев (Фавричников, С.Кузнецов), 58:31 (4:2).

Штраф: 6 (Т.Колесников-2, И.Кузнецов-2, команда-2) - 4 (Фирсов-2, Мазорчук-2).

Вратари: Югов - Ялбуев (00:00-28:58, 29:11-60:00).

Броски: 38 (8+11+19) - 39 (15+9+15). Вбрасывания: 29 - 40.

Судьи М.Анисимов (Москва), А.Виноградов, Д.Тарасов (оба - Рязань).

23 января. Рязань. ДС Олимпийский. 270 зрителей.