Девять победных раундов в Тамбове и «бронза» столичного Мемориала

В Тамбове прошёл традиционный всероссийский турнир по боксу среди юношей 2004-05 годов рождения на призы мастера спорта СССР Валерия Ледовских.

Спор за награды вели около двухсот юных боксёров более чем из двадцати регионов России, а также Донецкой и Луганской народных республик. Двух бойцов делегировала в Тамбов липецкая спортшкола № 9.

Если Антон Азарнин выбыл из борьбы после первого боя с соперником из Череповца, причём победа тому была присуждена раздельным решением судей, то учащийся школы № 41 Александр Сергеев (на фото - в центре) сумел дойти до финала и стать победителем турнира.

Сергеев провёл три непростых боя: в первом из них он победил финалиста прошлогоднего первенства ЦФО воронежца Артура Копытина, в полуфинале сломил сопротивление победителя первенства Москвы Дениса Прыткова, а в решающем поединке наш земляк вырвал победу у Артёма Каллаша из Ярославля.

Подготовили Александра тренеры СШ № 9 Алексей Заев и Юрий Иванов.

***

В канун Нового года в Москве завершился традиционный турнир по боксу памяти заслуженного тренера СССР Бориса Грекова среди юношей 2006-07 годов рождения.

Делегация Липецкой области вернулась домой с одной наградой. В весовой категории до 62 кг бронзовым призёром турнира стал добринский боксёр Алексей Крутских, совершенствующий своё мастерство в секции липецкой школы № 50 ОК СШОР под руководством Альберта Масякина. Алексей выиграл два боя, причём один из них - за явным преимуществом, а уступил лишь в полуфинале - Денису Буничу из Уразова Белгородской области.

По одной победе в ходе соревнований одержали липчанин Тимур Шамсиев (52 кг) и Данила Полетаев из Добринки (59 кг), после первых же боёв выбили из борьбы Богдан Лымарь (48 кг), Никита Шмелёв (59 кг) и ельчанин Степан Ряполов (90 кг).