Кожемякин на просмотре в «Ростове»

Защитник ярославского «Шинника» Олег Кожемякин отправился с клубом премьер-лиги «Ростовом» на первый сбор года в ОАЭ и уже принял участие в контрольном матче против ташкентского «Пахтакора».

Рулевой ростовчан Валерий Карпин выпустил бывшего игрока липецкого «Металлурга» с первых минут, доверив ему место в центре обороны. Кожемякин неплохо смотрелся на своей позиции и помог команде в первом тайме сохранить ворота в неприкосновенности.

Во второй половине встречи Олег уступил место на поле, и ростовчане уже в дебюте пропустили. Спас «Ростов» от поражения Роман Ерёменко, в концовке спарринга реализовавший пенальти - 1:1.

Кожемякин пробудет в расположении «Ростова» в Абу-Даби до конца сбора, после которого тренерский штаб команды примет решение о его дальнейшей судьбе.

24-летний игрок большую часть карьеры провёл на позиции опорного полузащитника, но главный тренер «Шинника» Александр Побегалов переквалифицировал Кожемякина в центрального защитника. В нынешнем первенстве ФНЛ на счету экс-«сталевара» 24 матча и один гол.

Цвета «Металлурга» Олег защищал в период с 2014 по 2017 год. За это время игрок провёл в красно-чёрной форме 78 матчей, в которых отметился пятью голами. Кроме того, в Липецке Кожемякин встретил свою будущую жену Елизавету.

На фото fc-rostov.ru: Олег Кожемякин в форме клуба премьер-лиги