Матчи премьер-лиги в Липецке? Не исключено/исключено (нужное подчеркнуть)

Матчи премьер-лиги в Липецке? Не исключено/исключено (нужное подчеркнуть)

Эпопея футбольного клуба «Тамбов», который в силу несоответствия домашнего стадиона регламенту премьер-лиги, вынужден проводить домашние матчи чемпионата страны в Саранске, продолжается.

Руководство «волков» заявило, что аренда «Мордовия Арены» обходится слишком дорого: в СМИ фигурировала сумма в 2,4 миллиона рублей за один «домашний» матч! В итоге на оставшиеся игры сезона-2019/20 «Тамбов» подыскивает более дешёвые варианты.

Где конкретно, окончательного решения нет. Рассматриваются варианты с Нижним Новгородом, Тулой, Волгоградом и даже с Липецком. Как стало известно «Чемпионат48», тамбовчане предложили руководителям липецкого спорта помощь в доведении стадиона «Металлург» в соответствие с требованиями, и этой теме было посвящено даже специальное совещание с присутствием заинтересованных сторон.

Окончательного решения на нём принято не было. Ведь чтобы проводить матчи премьер-лиги, липецкий стадион необходимо как минимум оснастить СКУД (электронной системой контроля и управления доступом зрителей), увеличить яркость освещения, улучшить состояние футбольного поля.

А вот что касается вместимости трибун, то она, в отличие от тамбовского стадиона «Спартак», нормам премьер-лиги соответствует (не менее 10 тысяч).

В варианте с Липецком для «Тамбова» есть большие плюсы (близость двух городов, что удобно для тамбовских болельщиков, и дешевизна аренды), но, на наш взгляд, проведение матчей премьер-лиги в Липецке всё же маловероятно.

Слишком уж мало времени осталось на устранение недостатков стадиона «Металлург», который с такой помпой открывали полтора года назад после затянувшейся реконструкции. Поединок 20-го тура премьер-лиги наших соседей с казанским «Рубином» намечен на 1 марта, то есть на всё про всё (установку СКУД и новых прожекторов, а также лицензирование стадиона) у липчан есть всего месяц с небольшим...


Источник: Чемпионат48
22:10
666
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru