В Липецкой области познавательные игры помогают школьникам изучать ПДД

В Липецкой области познавательные игры помогают школьникам изучать ПДД

В селе Колыбельское Чаплыгинского района педагоги и сотрудники ГИБДД подготовили для учащихся начальных классов обучающее мероприятие «Знатоки дорожного движения». Его целью организаторы ставили формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

В конкурсе приняли участие ученики 1-4 классов сельской школы. Ребята демонстрировали свои познания  дорожных знаков, сигналов светофора, говорили о поведении в общественном транспорте и салоне автомобиля.   

- Проигравших в таком состязании не бывает, ведь ваше правильное поведение при дорожном движении залог снижения детского травматизма, - подчеркнули автоинспекторы, обращаясь к школьникам.    

Сотрудники Госавтоинспекции обсудили с ребятами безопасные маршруты в школу, напомнили им о важности использования в темное время суток световозвращающих элементов, призвали обязательно обращать внимание взрослых на необходимость оборудования в транспортных средствах  детских  удерживающих устройств.

В завершение встречи дорожные полицейские выразили надежду, что знания, которые школьники получают, участвуя в познавательных мероприятиях, станут основой их дальнейшего безопасного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
15:06
1049
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru