Прокуратура выявила серьезные нарушения при оказании охранных услуг образовательному учреждению

В рамках надзора за соблюдением трудовых прав граждан прокуратура Лебедянского района выявила нарушения в деятельности частного охранного предприятия - ООО ЧОП «Кобра-Л».

Установлено, что предприятие оказывает охранные услуги Лебедянскому педагогическому колледжу.

При этом с охранником, работником предприятия, вопреки требованиям Трудового кодекса РФ , не был заключен трудовой договор, приказ о приеме на работу не издавался.

У работника отсутствовало удостоверение частного охранника, а также документы, подтверждающие прохождение им профессионального обучения.

При таких обстоятельствах оказываемые образовательному учреждению охранные услуги не отвечали требованиям Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".

Учитывая, что вопросы безопасности учащихся, педагогического коллектива в условиях риска различных противоправных деяний, имеют первостепенное значение, прокурор возбудил в отношении генерального директора ООО «Кобра-Л» дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора) и ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ (оказание частных охранных услуг с нарушением установленных законом требований).

На основании актов прокурорского реагирования должностное лицо оштрафовано на общую сумму 13 000 рублей.

Прокуратура Лебедянского района

14:46
1206
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru