В Липецке под колеса попали три пешехода

В Липецке под колеса попали три пешехода

В Липецке в половине одиннадцатого на улице Пожарского 49-летний водитель автобуса вне пешеходного перехода допустил наезд на 8-летнюю девочку, которую с травмами госпитализировали.

В Липецке в пять часов вечера на улице Советской 52-летний водитель «Шевроле-Нивы», двигаясь задним ходом, допустил наезд на 46-летнюю женщину. С травмой ее госпитализировали.

В Липецке вечером в начале шестого на улице Моршанской 43-летний водитель «Пежо» вне пешеходного перехода допустил наезд на 12-летнюю девочку. С травмами ее госпитализировали.

В прошедшие сутки все зарегистрированные ДТП были связаны с наездами на пешеходов. Водители должны помнить о том, что автомобиль – средство повышенной опасности. При подъезде к пешеходному переходу необходимо всегда снижать скорость, а двигаясь задним ходом, соблюдать предельную внимательность и осторожность. Маневр можно совершать только убедившись в полной его безопасности. 

Родители должны постоянно говорить детям о правилах безопасности на дороге, тем более что зачастую у взрослых из-за занятости нет возможности сопровождать детей лично. Необходимо на личном примере воспитывать у детей культуру дорожной безопасности.

В прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1333 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 4 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 37.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 972 случая превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 51 нарушение правил парковки.

Так же было зафиксировано 18 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:28
1152
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru