Главе Тербунского района предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту превышения полномочий должностными лицами из числа администрации Тербунского района предъявлено обвинение его главе, действия которого следствием квалифицированы по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По данным следствия, глава Тербунского района, не имея полномочий по распоряжению полезными ископаемыми и выдаче разрешений на их добычу,  позволил предпринимателю с апреля по июнь 2019 года добыть и вывезти с территории карьера почти 14 тысяч тонн песка.  В результате незаконной добычи полезного ископаемого государству причинен ущерб на сумму более 3 миллионов рублей.

Преступление выявлено во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Липецкой области.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и ряд судебных экспертиз для сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
16:12
1942
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru