Липчанин стал чемпионом России по велоспорту

В Санкт-Петербурге, в центре велоспорта «Локосфинкс», прошёл чемпионат России по велогонкам на треке.

23-летний липчанин Владимир Ильченко, вот уже несколько лет выступающий  за столичную команду «УОР № 2-Динамо», стал чемпионом страны в дисциплине скрэтч (групповая гонка). Наш земляк опередил двух питерских гонщиков - Сергея Мальнева и Арсения Никифорова, которые заняли соответственно второе и третье места.

Кроме того, Ильченко стал бронзовым призёром чемпионата России в гонке по очкам. В ней Владимир, набрав 118 баллов на промежуточных финишах, уступил Александру Смирнову (Санкт-Петербург) - 140 и Александру Евтушенко из Республики Адыгея - 133.

Отметим, что липецкий гонщик силён не только на треке. Перед Новым годом в составе российской команды он принял участие в состоявшей из десяти этапов велогонке «Вуэльта Коста-Рика», в которой занял 42-е место из 72 участников, а в конце января Ильченко планирует стартовать в престижной веломногодневке «Вуэльта Сан-Хуана», которая пройдёт в Аргентине. В этом году гонка будет состоять из семи этапов общей протяжённостью почти 1000 км, а участие в «Вуэльте Сан-Хуана» примут ведущие велогонщики мира.