Данковская межрайонная прокуратура выявила многочисленные нарушения при реализации населению фастфуда

В рамках надзора за соблюдением федерального законодательства Данковская межрайонная прокуратура выявила грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о защите прав потребителей и законодательства о пожарной безопасности в деятельности торгового павильона в г. Данкова.

В павильоне изготавливалась и реализовывалась населению хлебо - булочная продукция, в т.ч. с начинкой из мяса (шаурма, самса) и иная продукция.

При этом оборудование не отвечало требованиям гигиены, работники не проходили обязательное медицинское обследование, на используемое сырье отсутствовала сопроводительная документация, не обеспечивался температурный режим и условия хранения продуктов и т.п.

Учитывая,что такие нарушения создвали реальные условия для распространения массоввых заболеваний, в настоящее время прокуратура ведет работу по применению к собственнику торгового объекта комплекса мер реагирования, в числе которых привлечение к административной ответственности.

Данковская межрайонная прокуратура

13:08
770
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru