За нарушение трудового законодательства руководитель частного охранного предприятия привлечен к административной ответственности

В рамках надзора за соблюдением федерального законодательства прокуратура Левобережного района г. Липецка выявила нарушения в деятельности частного охранного предприятия - ООО ЧОО «Юпитер-48».

Трудовой кодекс Российской Федерации обязывает работодателя соблюдать трудовое законодательство, в т.ч. по обеспечивать безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда.

В этой связи на предприятиях всех форм собственности не реже чем один раз в пять лет должна проводиться специальная оценка условий труда с целью выявления неблагоприятных производственных факторов.

Однако администрация ООО ЧОО «Юпитер-48» указанное обязательное требование закона не исполнила.

В этой связи в отношении генерального директора охранного предприятия прокурор возбудил административное дело по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение).

На основании акта прокурорского реагирования Государственная инспекция труда по Липецкой области оштрафовала должностное лицо в размере 5 тыс. рублей.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

11:46
761
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru