В Задонском районе автолюбитель предстанет перед судом за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и приготовление к даче в

Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки должностному лицу).

По данным следствия, 12 ноября 2019 обвиняемый, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишенным водительских прав, вновь сел за руль в нетрезвом виде. При движении на автомобиле по городу Задонску  он был остановлен сотрудниками ДПС и направлен для прохождения медицинского освидетельствования.

Осознавая, что за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде грозит уголовная ответственность, фигурант, находясь в патрульном автомобиле, предложил передать сотрудникам ДПС взятку в размере 30 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении и непривлечение его к административной и уголовной ответственности. Однако свой преступный умысел он не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку инспекторы от получения взятки отказались.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в совершении преступлений признал и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
10:58
934
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru