В Липецке в рамках расследования уголовного дела установлено местонахождение 15-летней школьницы

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), возбужденного в связи с длительным отсутствием сведений о местонахождении 15-летней школьницы, самовольно покинувшей липецкий Центр помощи детям, установлено её местонахождение. 

Как сообщалось ранее, 8 января 2020 года школьница  покинула Центр помощи детям в городе Липецка, и в настоящее время ее местонахождение неизвестно. С целью установления всех обстоятельств ухода подростка из госучреждения и её местонахождения проводился комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых школьница обнаружена.

В настоящее время её допрашивают следователи, выясняются все обстоятельства побега из госучреждения и причины, способствующие ему.

Известно, что школьница неоднократно пропадала на длительное время и не давала о себе знать. 

Расследование уголовного дела продолжается, по его результатам будет принято окончательное решение.

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
18:20
1186
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru