Житель Хлевнского района приговорен к 10 годам лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления

Вступил в законную силу приговор Задонского районного суда в отношении жителя Хлевенского района, обвинявшегося в причинении потерпевшему тяжких телесных повреждений, повлекших его смерть. которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый, находясь в состоянии опьянения в доме потерпевшего, в ходе ссоры жестоко избил хозяина дома, также находящегося в состоянии опьянения.

От полученных тяжких телесных повреждений потерпевший скончался в больнице.

В ходе следствия подсудимый пытался возложить вину на другое лицо.

В суде под давлением представленных государственным обвинителем доказательств, признал, что намеренно путал следователя.

Таким образом версия подсудимого о непричастности к совершению преступления была критически оценена судом. Учитывая обстоятельства дела, мнение стороны обвинения, суд приговорил виновного к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Защита подсудимого обжаловала приговор в апелляционном порядке, однако осужденный впоследствии отозвал ее.

Разъясняем, что умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, наказываются лишением свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Прокуратура Хлевенского района

16:10
963
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru