В Усмани на перекрестке столкнулись две иномарки

В Усмани на перекрестке столкнулись две иномарки

В Липецке в два часа дня на улице Катукова произошло столкновение автомобилей «Лада-Гранта» под управлением 32-летнего мужчины, «Ниссан» с 33-летним водителем, который, в свою очередь, столкнулся с находившейся впереди «Газелью» под управлением 34-летнего водителя. В результате травмы получили водители «Гранты» и «Ниссана». Предварительной причиной столкновения стал неправильный выбор дистанции.

В Лебедяни около восьми часов утра на улице Шахрая 41-летний водитель «Лады-Гранты», двигаясь задним ходом, допустил наезд на стоящий ВАЗ-2111. В результате 12-летний пассажир ВАЗа получил травму, и после оказания помощи был отпущен.

При движении задним ходом водитель должен быть предельно внимательным и осторожным и трогаться с места только убедившись в полной безопасности своего маневра.

В Усмани около пяти часов вечера на перекрестке улиц Чернышевского и Горького произошло столкновение автомобилей «Пежо» с 35-летней женщиной за рулем и «Шевроле» под управлением 37-летней женщины, которая получила травмы, и после оказания помощи была отпущена. Предварительной причиной автоаварии стало нарушение очередности проезда.

В прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 828 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 5 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 39.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 444 случая превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 65 нарушений правил парковки, один автомобиль эвакуировали.

Так же было зафиксировано 18 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:40
909
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru