«Зимние старты» липецких яхтсменов

На базе ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи прошла всероссийская парусная регата «Зимние старты».

В классе «Кадет» липецкий экипаж Денис Воропаев/Егор Бессонов завоевал серебряные награды. Липчане выиграли две гонки из семи, ещё в четырёх приходили к финишу вторыми и с суммой 10 очков уступили только дуэту из Тольятти Марат Губайдулин/Егор Павельчук. Третье место заняли яхтсмены из Екатеринбурга.

Экипаж Мария Серебрякова/Иван Егоров стал в общем зачёте восьмым.

В классе «Оптимист» лучший результат среди липецких спортсменов показал 10-летний Александр Кузьмин, который занял третье место среди юношей до 12 лет. Эмилия Зябкина показала 22-й результат.

В классе «Лазер 4,7» Егор Рыбин стал пятым, а Софья Кузьмина - девятой.