На крышах наледь: липчан призывают быть осторожнее

На крышах наледь: липчан призывают быть осторожнее

После обильного снегопада, который обрушился на Липецк в минувшие выходные, на кровлях домов ещё остаются снежные шапки с кусками льда.

Как сообщили в городском департаменте ЖКХ, в связи со сложившейся обстановкой, управляющим компаниям рекомендовано активизировать работу по удалению наледи с крыш. Однако липчан призывают быть осторожнее. При выходе из зданий гражданам следует обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходить места возможного их обрушения, а также не оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений. Необходимо помнить, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, эти места фасадов домов особенно опасны, их необходимо обходить стороной. Также нужно обращать внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходить в опасные зоны.

Заявки на удаление наледи, свисающей с крыши вашего дома, можно подать в диспетчерскую службу управляющей компании (номер телефона указан на квитанции на оплату ремонта и содержания жилья) или в Единую диспетчерскую службу Липецкой области по телефону 8-800-450-48-48.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
11:54
912
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru