Елена Коробкина: «Марафон пока подождёт!»

Постепенно набирает обороты зимний легкоатлетический сезон. В столичном манеже имени братьев Знаменских прошли соревнования на Кубок Москвы - «Рождественский кубок».

Два представителя Липецкой области завоевали награды соревнований. Чемпионка России-2019 в беге на 10 000 метров Елена Коробкина (на фото), совсем недавно выигравшая забег на 2 км в Екатеринбурге, одержала победу и в Москве. Здесь она бежала дистанцию 1000 метров и показала результат 2 минуты 41,79 секунды.

Второй финишировала москвичка Алиса Сиблани - 2.47,25, «бронзу» завоевала Полина Жукова из Подмосковья - 2.48,05.

Коробкина так прокомментировала свою победу на странице в Instagram: «Результат показала тот, на который была готова. Где-то в глубине души именно эти цифры я себе и представляла. Всем тем, кто спрашивал и даже утверждал, что я перехожу на марафон, моей нынешней дистанцией подтверждаю, что всё не так. Я тут, наоборот, открываю для себя невероятный спринт. А марафон пока подождёт!»

В прыжке в длину у мужчин 32-летний ельчанин Павел Шалин завоевал серебряную награду. Его лучший прыжок составил 7 метров 50 сантиметров. Победителем Кубка стал 19-летний москвич Даниил Чечела, в последней попытке улетевший на 7,57. Третье место занял ещё один житель столицы Антон Жданов - 7,32.

В беге на 600 метров 14-й результат показала наша Ангелина Павлова - 1.37,14 (для сравнения, победительница Елизавета Цыганова пробежала дистанцию за 1.31,46).

На 300-метровке липчанки Ариадна Ненахова и Алина Ульянова заняли соответственно 21-е и 26-е места - 42,70 и 44,11. Победу здесь праздновала Мария Тарабанская из Московской области - 38,90.

В беге на 60 метров у мужчин Василий Касторных стал 13-м - 7,11, а лучший результат показал москвич Артур Карпов - 6,88 (6,81 в забеге). На этой же дистанции у женщин самой быстрой была Дженнифер Акиниймика (Краснодарский край) - 7,60. Наши Юлия Караваева и Ненахова стали соответственно 16-й и 17-й - 7,96 и 8,04.