Гоцук сменил Курск на Нижний Новгород

Гоцук сменил Курск на Нижний Новгород

Клуб ФНЛ «Нижний Новгород» объявил о подписании контрактов с тремя новобранцами.

Как сообщает официальный сайт нижегородцев, в команду перешли защитник Кирилл Гоцук, полузащитник Николай Калинский и нападающий Саид Алиев.

27-летний воспитанник елецкого футбола Гоцук известен по выступлениям за липецкий «Металлург», ярославский «Шинник», самарские «Крылья Советов» и курский «Авангард». В составе курян он становился финалистом Кубка России в 2018 году.

«Кирилл - центральный защитник, был капитаном и лидером «Авангарда», - охарактеризовал футболиста заместитель гендиректора «Нижнего Новгорода» по трансферной политике и развитию молодёжного футбола Игорь Кудряшов. - Хорош в единоборствах, в верховой борьбе, при обороне своих ворот и при «стандартах» в штрафной соперника. Верим, что Гоцук будет прогрессировать в нашей команде».

За «Нижний» Гоцук будет выступать под 24-м номером. Сам Кирилл в интервью пресс-службе нижегородцев отметил: «Предложение от нижегородцев поступило сразу после окончания осенней части чемпионата, и предложение было конкретное. В Курске старались расставаться с бывшими игроками, поскольку политика клуба изменилась, в «Авангарде» теперь делают ставку на местных воспитанников. Долго не раздумывал, согласился практически сразу. Обсудили условия контракта и пожали друг другу руки».

26-летний Калинский перешёл из «Томи», 21-летний Алиев - из владивостокского «Луча». Все трое присоединились к нижегородской команде, проводящей первый тренировочный сбор 2020 года в спортивно-оздоровительном комплексе «Парус» в Сочи. Сбор продлится до 24 января. В Сочи «Нижний Новгород» проведёт два контрольных матча: 21 января с курским «Авангардом», 23 января - с командой «Форте Таганрог», которая планирует в сезоне-2020/21 заявиться в группу «Юг» ПФЛ.

Перед весенней частью первенства ФНЛ «Нижний Новгород» занимает 11-е место в турнирной таблице, отставая от зоны стыковых матчей за выход в премьер-лигу на 13 очков.

Отметим, что в октябре пост главного тренера волжан занял Роберт Евдокимов, сменивший Дмитрия Черышева. Помогает Евдокимову экс-капитан липецкого «Металлурга» () Валерий Бурлаченко.

Фото и видео: vk.com/fcnn_ru


Источник: Чемпионат48
20:54
1360
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru