Первое снежное воскресенье не обошлось без зимних травм

Первое снежное воскресенье не обошлось без зимних травм

Впервые с начала зимы обильно выпавший снег маленькие и большие липчане, встретили с понятной радостью: наконец-то стали возможны лыжи, санки и другие зимние забавы.

В минувшее воскресенье 12 января горожане выходили на прогулки семьями. К сожалению, не все они закончились успешно. Именно этот день отмечен более частыми вызовами скорой помощи травмированным во время зимних развлечений детям и взрослым.

Только операторы управления ГО и ЧС Липецка приняли по телефону «112» четыре подобных обращения. В результате медики были направлены в парк Победы, где во время катания с горки повредила ногу 13-летняя девочка. Другая бригада выезжала на улицу Мичурина: во время игры в снежки трехлетнему малышу травмировали глаз. Оба ребёнка были госпитализированы.

Также поступил звонок о том, что 40-летний мужчина потерял сознание, скатившись с горки и, очевидно, сильно ударившись, в парке Металлургов.

Городские спасатели призывают липчан во время активных зимних игр не оставлять детей без присмотра и быть осторожными самим.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
18:10
1079
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru