Житель Грязинского района предстал перед судом за оскорбление сотрудника полиции и применение насилия

Следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя села Аннино, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти).

По данным следствия, днем 30 ноября 2019 года старший участковый уполномоченный полиции прибыл по сообщению о противоправных действиях 45-летнего жителя села Аннино Грязинского района в отношении его супруги и детей. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения фигурант встретил стража порядка грубой нецензурной бранью, чем публично оскорбил майора полиции. На неоднократные требования представителя власти прекратить противоправные действия, хозяин дома нанес полицейскому удар кулаком по лицу, причинив не опасные для здоровья телесные повреждения. Дальнейшие попытки дебошира нанести удары были пресечены сотрудником полиции, который приемами самообороны уложил фигуранта на пол и применил к нему спецсредства – наручники. После чего дебошир был задержан и в отношении него органами регионального СКР возбуждено уголовное дело за преступления против порядка управления.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступлений фигурант признал и раскаялся в содеянном. Вместе с тем в установленный законом двухмесячный срок следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить материалы уголовного дела в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

За применение насилия в отношении представителя власти УК РФ предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
11:34
904
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru