Сергеев сменил Белгород на Брянск, «Динамо» отправится в Кисловодск и в Сиде

Сергеев сменил Белгород на Брянск, «Динамо» отправится в Кисловодск и в Сиде

У наставника лидирующего в группе «Центр» ПФЛ брянского «Динамо» Александра Горбачёва (на фото) сменился помощник. Место Александра Фомичёва, который с нового года возглавил молодёжную команду, занял Олег Сергеев.

Первую часть сезона Сергеев провёл в белгородском «Салюте», где номинально занимал должность главного тренера, хотя на деле командой руководил не имеющий необходимой тренерской лицензии Вадим Старков.

«Когда встал вопрос о новом помощнике, я стал думать, кого пригласить на эту должность. Обзвонил друзей и знакомых: кто-то был занят, у кого-то действовал контракт с другим клубом, кто-то ждал более интересного предложения, - рассказал Александр Горбачёв в интервью сайту «Динамо». - Выбор пал на Олега Сергеева. Мы с ним давно знакомы, вместе играли в ЦСКА в 1990-91 годах. Это очень позитивный человек, тренер, который чувствует психологию игроков. Дисциплинирован, профессионален. В свою бытность был очень хорошим нападающим, думаю, он сможет помочь нашим форвардам раскрыть свой потенциал».

Тем временем «Динамо» планирует отдать в аренду полузащитника Илью Архипова, подыскать команду нападающему Илье Васильеву, а форвард Максим Пичугин возвращается в «Балтику».

Вместо них Горбачёв хочет пригласить игрока-бомбардира, универсального атакующего футболиста, который мог бы сыграть справа, слева и вторым нападающим, а также игрока оборонительного плана, который может играть центрального защитника, и опорного полузащитника.

Что касается подготовке к возобновлению сезона, то до конца января расписан график индивидуальных тренировок. С 1 по 18 февраля у «Динамо» пройдёт сбор в Брянске, с 21 февраля по 6 марта - в Кисловодске. 13 марта команда отправится на две недели в турецкий Сиде, где проведёт четыре контрольные игры.


Источник: Чемпионат48
11:20
891
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru