Ошеломлены и растеряны (видео)

Кто знает, что имели в виду легендарные «Led Zeppelin», когда сочиняли свой хит «Dazed and Confused», но парни словно в воду глядели. Мы, в свою очередь, смущены, ошеломлены, растеряны не меньше, чем их лирический герой, переживавший «из-за бабы».

МХК «Липецк» возобновил сезон трагическим матчем с молодёжной командой из Саратова. Ведя в счёте по ходу встречи 4:0 и 5:2, липчане умудрились упустить столь огромное преимущество и уйти с площадки несолоно хлебавши.

В первом периоде хозяева забивали легко и изящно. К 11-й минуте превосходство хозяев выросло до 3:0, причём две шайбы они забросили в большинстве. А в начале второй двадцатиминутки отличился выехавший из-за ворот Егор Евтеев - 4:0!

Но затем начал забивать и «Кристалл». Первый гол гостей получился эффектным: Нияз Абдрашитов повторил трюк Гранлунда-Свечникова и положил шайбу в верхний угол. Вскоре гости ещё раз реализовали численное преимущество, наказав за удаления поочерёдно братьев Юзбашянов - Эдуарда и Романа.

Тут же в эффектной контратаке дубль оформил Илья Орлов - 5:2, после чего наставник «Кристалла» сменил голкипера. И - о чудо! - вышедший вместо Ивана Мусатова Дмитрий Сердюк словно заколдовал ворота. Он отразил около 20 бросков, а гости больше не пропускали. Зато Руслан Ялбуев капитулировал раз за разом. В течение трёх минут волжане отличились трижды и на второй перерыв команды ушли при равном счёте - 5:5.

В заключительной двадцатиминутке активнее по-прежнему выглядели липчане, но Сердюк стоял стеной, а в середине периода Константин Мещеряков, завершая контратаку «Кристалла», бросил в касание и впервые вывел гостей вперёд.

Чуть позже у липчан был отличный шанс восстановить равновесие, но Даниил Прохоров, заработав право на буллит, исполнил его из рук вон плохо. Наши хоккеисты по инерции шли вперёд, в концовке Ялбуев уступил место полевому игроку, чем воспользовались саратовцы, забившие ещё и в пустые ворота - 5:7.

Кстати, главный тренер «Липецка» Сергей Рыбин наблюдал за игрой с трибуны. К чему бы это?

Следующий матч МХК «Липецк» проведёт в «Звёздном» в воскресенье, 12 января, против пензенского «Дизелиста». Поединок начнётся в 13:00.

МХК Липецк (Липецк) - МХК Кристалл (Саратов) - 5:7 (3:0, 2:5, 0:2)

Шайбы: И.Орлов (Вахромеев, Лукин), 05:05 (1:0). Д.Болдырев (Р.Юзбашян, Косовец), 06:56 (2:0-бол.). Мазорчук (Р.Юзбашян, Фирсов), 10:12 (3:0-бол.). Евтеев (Шулепов), 26:02 (4:0). Абдрашитов (Лисицын), 29:00 (4:1-бол.). Полушин (Кабиров, Еманов), 32:25 (4:2-бол.). И.Орлов (Вахромеев), 32:47 (5:2). К.Мещеряков (Россохатский, Присталов), 35:01 (5:3). Булгурян (И.Трофимов, Агапкин), 35:57 (5:4). Лисицын (Абдрашитов), 36:58 (5:5). К.Мещеряков (Россохатский, Присталов), 47:24 (5:6). Лисицын (Абдрашитов), 59:30 (5:7-п.в.).

Нереализованный буллит: Д.Прохоров (МХК Липецк), 51:19 (вратарь).

Штраф: 4 (Э.Юзбашян-2, Р.Юзбашян-2) - 16 (Булгурян-2, Цирулёв-2, Агапкин-2+10).

Вратари: Ялбуев (0:00-59:15, 59:30-60:00) - Мусатов (Сердюк, 32:47).

Броски: 41 (18+11+12) - 30 (7+14+9). Вбрасывания: 38 - 31.

Судьи Д.Рассказов (Санкт-Петербург), Г.Мещеряков, П.Двуреченский (оба - Липецк).

10 января. Липецк. СК Звёздный. 1324 зрителя.