В Добровском районе в столкновении автомобилей пострадала женщина-водитель

В Добровском районе в столкновении автомобилей пострадала женщина-водитель

В Добровском районе в селе Путятино днем в начале третьего на улице Костикова произошло столкновение автомобилей «Волга» под управлением 44-летнего водителя и ЗАЗ с 41-летней женщиной за рулем. Она получила травмы, и после оказания помощи была отпущена. Предварительной причиной столкновения стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

При выборе скорости помимо соблюдения требований ПДД водитель должен ориентироваться на конкретные дорожные и погодные условия. Особенно это важно на скользкой дороге.

Не следует резко перестраиваться из ряда в ряд, обязательно надо соблюдать дистанцию между автомобилями, причем на влажной и скользкой дороге она должна быть больше из-за увеличения тормозного пути. Не следует забывать о том, что в непогоду обязательно необходимо передвигаться в транспортном средстве с включенными фарами и «противотуманками».

В прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 767 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 3 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 34.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 412 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 8 нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 29 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
08:12
1021
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru