Коробкина начала год с победы, Ефанов - с «бронзы» (видео)

Первыми соревнованиями января у легкоатлетов России по традиции являются «Рождественские старты» - Мемориал Эдуарда Яламова, проходящие в Екатеринбурге.

В нынешнем году в турнире приняли участие два липецких спортсмена. Елена Коробкина (на фото) стала победителем «Рождественских стартов» в беге на 2000 метров, а Алексей Ефанов завоевал «бронзу» в прыжках в высоту.

29-летняя Коробкина вышла в лидеры забега на отметке 1400 метров и больше не упускала преимущества, финишировав через 5 минут 44,43 секунды. Второй стала воронежская бегунья Светлана Аплачкина - 5.50,11, «бронза» досталась Екатерине Ишовой (Московская область/Чувашия) - 5.51,67.