Федчук перешёл в клуб премьер-лиги

Федчук перешёл в клуб премьер-лиги

25-летний липчанин Артём Федчук подписал контракт с клубом российской премьер-лиги «Тамбов». Об этом в интервью официальному сайту «волков» сообщил спортивный директор тамбовчан Павел Худяков.

В частности, он сказал: «Первый наш новичок - Артём Федчук. Парень пришёл к нам не зарабатывать деньги, а играть в футбол. У него перед подписанием контракта был серьезный разговор с Сергеем Александровичем (Первушиным - Прим.ред.), тот донёс ему свои требования, они нашли общий язык. Думаю, что Артём себя проявит только с положительной стороны. К тому же он ранее играл в связке с Мелкадзе и Обуховым, что сразу добавляет вариативности нашей атакующей линии и усиливает здоровую конкуренцию».

Первую часть сезона-2019/20 Федчук провёл в клубе ФНЛ - курском «Авангарде», сыграл 17 матчей, забил 4 мяча. Несмотря на то, что липчанин заканчивал академию московского «Спартака», провести хотя бы один матч в премьер-лиге ему пока не удалось. После выступления за «молодёжку» «Спартака» и «Спартака-2» в ФНЛ он защищал цвета «Авангарда», за который играл с сезона-2017/18.

Вместе с курянами Федчук вышел в финал Кубка России-2018 и получил звание мастера спорта. Контракт с «Авангардом» Артём расторг в начале декабря.

«Тамбов», в составе которого выступает ещё один наш земляк Алексей Рыбин, выходит из отпуска 11 января и первый сбор проведёт в своём манеже.

Источник: Чемпионат48

19:54
2761
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru