Бывший форвард «Металлурга» продвигает «Дела футбольные» в РФС

Бывший форвард «Металлурга» продвигает «Дела футбольные» в РФС

В столичной футбольной школе «Чертаново» прошёл первый семинар на тему «Родители. Теневые и одни из главных людей в становлении футболиста». Его совместно с Академией тренерского мастерства РФС провёл селекционер департамента юношеских сборных РФС Дмитрий Кортава.

В основу программы «Родители. Теневые и одни из главных людей в становлении юного футболиста» легли следующие принципы: воспитание юного футболиста на понятиях самостоятельности, этикета, формирования принципов, мировоззрения, опрятности. Кроме того, программа рассматривает «ловушки» родителей для формирования характера ребёнка, процесс подготовки к тренировкам, алгоритм восстановления после матча, дополнительные активности и секции, которые помогут юному игроку раскрыться в футболе, помощь в совмещении спорта и учёбы.

В семинаре приняли участие 75 родителей воспитанников «Чертаново» 2010 и 2011 годов рождения. Планируется, что футбольные школы сами будут присылать заявки для участия в подобных семинарах.

Сам Кортава в своей группе «Дела футбольные» «ВКонтакте» отметил: «Провели очень важное мероприятие! Ведь именно с родителями юный футболист проводит большую часть своего времени. Именно они на него влияют больше всех, и больше всех они должны ему помогать, а не вредить!»

Напомним, Дмитрий Кортава, которому в ноябре исполнилось 29 лет, выступал за столичный «Спортакадемклуб», затем защищал цвета «Подолья», столичного «Торпедо», а в 2013-15 гг. играл за липецкий «Металлург», в составе которого провёл 53 официальных матча и забил 18 голов.

Кроме того, Кортава выступал за воронежский «Факел», «Луч-Энергию» из Владивостока, иркутский «Байкал» и «Нефтехимик» из Нижнекамска. Карьеру футболиста завершил по окончании сезона-2016/17 и занялся работой в своём образовательном портале «Дела футбольные» и в департаменте юношеских сборных РФС.


Источник: Чемпионат48
19:46
1693
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru