«Восток» оставили в ПФЛ

«Восток» оставили в ПФЛ

В ходе прошедшего перед Новым годом заседания исполкома Российского футбольного союза состоялось обсуждение возможного изменения структуры проведения первенства страны среди команд ПФЛ.

Напомним, ранее совет лиги проголосовал за проект реформы, который заключался в ликвидации уже начиная с сезон-2020/21 группы «Восток» и перевода команд этой группы в «Запад», «Центр» и «Урал-Приволжье».

Однако исполком РФС проект не принял, решив «продолжить работу по анализу и подготовке предложений по структуре указанных соревнований». Кроме того, будет создана комиссия РФС по организации первенства России среди команд ПФЛ в новом формате.

По окончании мероприятия президент РФС Александр Дюков так прокомментировал возможные реформы ПФЛ: «Предложение не было проработано в деталях. Сокращение числа дивизионов заслуживает рассмотрения. С одной стороны, мы имеем увеличение количества матчей, что важно. С другой стороны, нужно сохранить связь с футболом на Дальнем Востоке. К тому же не все клубы готовы к увеличению транспортных расходов. Пока нет ответа, как это компенсировать».

Таким образом, руководству липецкого «Металлурга» и других клубов группы «Центр» пока можно не волноваться относительно увеличения затрат на транспортные расходы.


Источник: Чемпионат48
19:38
1384
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru