За призовой фонд Кубка России по волейболу на снегу поспорят 20 команд

За призовой фонд Кубка России по волейболу на снегу поспорят 20 команд

Завтра на базе горнолыжного семейного комплекса «HillPark», что близ села Большая Кузьминка Липецкого района, примет старт турнир, который в последние годы стал для нашего города знаковым - Кубок России по волейболу на снегу.

Общий призовой фонд соревнований - 350 тысяч рублей - разыграют 13 мужских и семь женских команд. Сразу семь дружин представляют хозяев турнира. У мужчин в борьбу вступят четыре команды ВК «Липецк», причём коллектив, за который сыграют Дмитрий Барсук, Пётр Бахнарь, Тарас Мыськив и Данила Кузьмин, является рейтинг-фаворитом Кубка.

Команда, в составе которой значатся Владимир Дронов, Денис Журин, Александр Хомутинников и Георгий Щербаков, имеет шестой стартовый рейтинг, а ещё двум дружинам предстоит пройти сито квалификации.

У женщин за призовые поборются ВК «Липецк», ЛГПУ и РАНХиГС, а рейтинг-фаворитом является команда «Динамо-Татарстан», за которую выступает победительница прошлогоднего Кубка страны в Липецке Ольга Мотрич (тогда она играла за столичный коллектив «Динамо-Водный стадион»).

Победители Кубка России в мужской и женской номинациях получат по 50 тысяч рублей (на всю команду), финалисты - по 30 тысяч, бронзовые призёры - по 25 и так далее.

Завтра, 6 января, в 13:00 начнётся квалификация у мужчин, матчи основной сетки турнира пройдут 7 января (с 9 утра), а на 8 января назначены полуфиналы, игры за «бронзу» и финалы (начало с 10:00, финальные поединки в 13:30 и 14:00).

Фото Марины Зельвник


Источник: Чемпионат48
19:22
1356
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru