Рекорд под занавес года, хорошие секунды спринтеров (видео)

Рекорд под занавес года, хорошие секунды спринтеров (видео)

В декабре в липецком Спорткомплексе «Молодёжный» прошёл традиционный турнир по лёгкой атлетике памяти заслуженного работника физической культуры РФ Геннадия Колесникова.

За награды спорили юноши, девушки и юниоры из Липецкой, Тамбовской, Рязанской и Воронежской областей. Вне конкурса выступали и взрослые атлеты, а украшением Мемориала стали соревнования по прыжкам в высоту.

Главным героем вечера был 22-летний Алексей Ефанов. Рекордсмен области легко покорил планку на высоте 225 см, на три сантиметра улучшив своё же высшее достижение, установленное в феврале 2018 года.

Больше того, Ефанов трижды штурмовал высоту 230 см, и все три раза был очень близок к успеху, но пока она осталась неприступной.

Отметим, что Алексей только обретает лучшую форму после травмы, причём в ходе минувшего летнего сезона его лучшим достижением были 219 см в ходе майского Кубка России в Сочи.

Отличные результаты показали ещё два воспитанника тренера СШОР № 5 Ирины Трухиной: 19-летний Максим Заднов взлетел на 215 см, а 17-летний Данила Долин — на 212 см.

Хорошие секунды были показаны на 60-метровке у юниоров и юниорок, где победили Василий Касторных - 7,05 и Софья Провоторова - 7,88.

Фоторепортаж Геннадия Логунова

Мемориал Геннадия Колесникова. Липецк. СК Молодёжный. 14-15 декабря

Девушки 2003-04 гг.р. 60 м. 1. Ксения Сомова - 7,92. 2. Екатерина Маслова - 8,15 (в забеге - 8,09). 3. Дарья Яковлева (все - Воронеж) - 8,18. 200 м. 1. Арина Гришаева (Тамбов) - 26,74. 2. Ангелина Пешкова - 27,50 (в забеге - 27,37). 3. Дарья Еремеева (обе - Липецк) - 27,72 (в забеге - 27,41). 400 м. 1. Екатерина Потамошнева - 1.01,71. 2. Алина Котова (обе - Липецк) - 1.02,21. 3. Еремеева - 1.02,22. 800 м. 1. Александра Трофимова (Тамбов) - 2.19,43. 2. Потамошнева - 2.19,91. 3. Софья Шарова (Нововоронеж, Воронежская обл.) - 2.22,01. 1500 м. 1. Трофимова - 5.01,21. 2. Анастасия Белоусова (Елец) - 5.06,82. 3. Варвара Полухина (Липецк) - 5.10,35. 3000 м. 1. В.Полухина - 11.31,01. 2. Ксения Ушкова - 12.22,01. 3. София Шмакова (обе - Липецк) - 12.29,11. 4х200 м. 1. Липецк (Пешкова, Ульяна Чекрыжова, Котова, Водопьянова) - 1.49,75. 2. Липецк (Анна Федосова, Татьяна Шатских, Алина Воробьёва, Анна Савенкова) - 1.51,23. 3. Липецк (Анастасия Аксёнова, Владислава Казанцева, Оксана Бадикова, Ирина Нечаева) - 1.51,30. 60 м с/б. 1. Оксана Водопьянова - 9,62. 2. Елена Шальнева - 9,91. 3. Елизавета Шабанова (все - Липецк) - 9,93. Длина. 1. Анастасия Козина (Липецк) - 5,07. 2. Ксения Татарникова (Елец) - 5,03. 3. Софья Вепринцева (Липецк) - 4,65. Высота. 1. Шальнева - 170. 2. Елизавета Ефанова (Липецк) - 160. 3. Козина - 160. Ядро (3 кг). 1. Мария Гладких - 11,58. 2. Екатерина Коньшина (обе - Таловая, Воронежская обл.) - 10,82. 3. Анастасия Черенкова (Павловск, Воронежская обл.) - 10,46.

Юниорки 2001-02 гг.р. 60 м. 1. София Провоторова (Липецк) - 7,88. 2. Мария Жукова - 7,98. 3. Жанна Толоконникова (обе - Воронеж) - 8,12. 200 м. 1. Провоторова - 25,05. 2. Ульяна Баженова (Тамбов) - 25,65. 3. Владислава Миронова (Липецк) - 26,54 (в забеге - 26,25). 400 м. 1. Ульяна Дивисевич - 57,31. 2. Екатерина Дронова (обе - Тамбов) - 59,53. 3. Баженова - 59,75. 800 м. 1. Дронова - 2.22,14. 2. Надежда Базыкина (Тамбов) - 2.26,44. 3. Виктория Лисицына (Мичуринск, Тамбовская обл.) - 2.52,42. 1500 м. 1. Елена Артёменко - 4.57,81. 2. Елизавета Полухина (обе - Липецк) - 5.04,18. 3000 м. 1. Артёменко - 10.49,18. 2. Е.Полухина - 10.58,31. 4х200 м. 1. Липецк (Ангелина Давтян, Софья Крупинская, Софья Татьянина, Провоторова) - 1.46,12. 2. Липецк (Алина Есина, Анастасия Лопатина, Анастасия Кошкина, Миронова) - 1.50,00. 3. Мичуринск (Лисицына, Валентина Капранова, Ксения Закатова, Ева Мустафаева) - 1.56,67. 60 м с/б. 1. Алина Бозюкова (Воронеж) - 8,94. Длина. 1. Анастасия Данилова (Липецк) - 5,19. Ядро (4 кг). 1. Валерия Скакунова (Воронеж) - 10,00. 2. Анна Галушкина (Павловск) - 8,26.

Женщины (вне конкурса). 60 м. 1. Анастасия Ветлужских (Мичуринск) - 8,12. 2. Ольга Петрищева (Липецк, ОСАШ) - 8,28. 3. Эмилия Бабкина (Елец) - 8,36. 200 м. 1. Ветлужских - 26,09. 2. Виолетта Стародубова (Нововоронеж) - 26,61. 3. Петрищева - 27,11. 400 м. 1. Ветлужских - 1.01,21. 2. Наталья Губина (Липецк, ЛГПУ) - 1.09,43. 1500 м. 1. Екатерина Петрищева - 4.59,20. 2. Татьяна Пятахина (обе - Мичуринск) - 5.19,50. 3000 м. 1. Петрищева - 10.55,21. 2. Пятахина - 11.35,12. Длина. 1. Валентина Степаненкова (Липецк, ОСАШ) - 5,14. Ядро (4 кг). 1. Кристина Воробьёва - 9,20. 2. Алёна Бахаева (обе - Липецк, ОСАШ) - 6,75.

Юноши 2003-04 гг.р. 60 м. 1. Иван Чесноков - 7,20. 2. Павел Горбунов - 7,23. 3. Вадим Татарников (все - Липецк) - 7,27. 200 м. 1. Чесноков - 23,30. 2. Тимур Гасанов (Липецк) - 23,64. 3. Александр Кувшинов (Тамбов) - 23,80. 400 м. 1. Евгений Рымарев (Воронеж) - 52,16. 2. Кирилл Коновалов (Липецк) - 52,76. 3. Кувшинов - 52,97. 800 м. 1. Коновалов - 2.03,88. 2. Максим Перепёлкин - 2.08,22. 3. Илья Миронов (все - Липецк) - 2.10,70. 1500 м. 1. Александр Медников (Мичуринск) - 4.26,6. 2. Николай Кибальниченко (Липецк) - 4.28,8. 3. Даниил Худяков (Тамбов) - 4.31,4. 3000 м. 1. Худяков - 9.41,75. 2. Кирилл Матюхин (Мичуринск) - 9.55,01. 3. Кибальниченко - 10.03,18. 4х200 м. 1. Липецк (Максим Бобровских, Гасанов, Макар Марченко, П.Горбунов) - 1.36,01. 2. Липецк (Коробов, Рябушкин, Насибов, Даниил Матвеев) - 1.36,58. 3. Липецк (Сергей Котов, Коновалов, Миронов, Чесноков) - 1.37,21. 60 м с/б. 1. Артём Коробов - 8,80. 2. Бажен Насибов - 9,37. 3. Роман Рябушкин (все - Липецк) - 9,43. Длина. 1. П.Горбунов - 6,54. 2. Константин Стоякин (Липецк) - 5,94. 3. Иван Неклюдов (Елец) - 5,90. Коробов (лично) - 6,10. Высота. 1. Сергей Смородников (Липецк) - 185. 2. Коробов, Насибов - по 180. Ядро (5 кг). 1. Никита Бражников - 12,90. 2. Дмитрий Кащенко (оба - Таловая) - 11,20. 3. Алексей Роденко (Липецк) - 10,42.

Юниоры 2001-02 гг.р. 60 м. 1. Василий Касторных - 7,05. 2. Георгий Комаров (оба - Липецк) - 7,23. 3. Артём Завьялов (Воронеж) - 7,26. 200 м. 1. Никита Ленчиков (Тамбов) - 22,05. 2. Фёдор Волков - 22,52 (22,33 в забеге). 3. Тимур Понявкин (оба - Липецк) - 22,93 (22,64 в забеге). 400 м. 1. Ленчиков - 49,18. 2. Кирилл Герасимов (Тамбов) - 52,33. 3. Андрей Баранов (Липецк) - 52,64. 800 м. 1. Даниил Некрасов - 1.55,50. 2. Андрей Баранов - 2.02,12. 3. Наваз Джамали (все - Липецк) - 2.05,10. 1500 м. 1. Георгий Симанков (Тамбов) - 4.20,6. 2. Данила Селиванов - 4.21,2. 3. Андрей Терентьев (оба - Воронеж) - 4.26,4. 3000 м. 1. Симанков - 9.30,31. 2. Сергей Бирюков (Тамбов) - 9.47,38. 3. Владимир Прибытков (Усмань) - 10.08,01. 4х200 м. 1. Липецк (Никита Скворцов, Комаров, Дмитрий Суздальцев, Волков) - 1.35,26. 2. Липецк (Даниил Шацких, Анатолий Иванников, Андрей Воротников, Илья Ребров) - 1.35,42. 3. Мичуринск (Сергей Турбин, Павел Черных, Александр Смородин, Антон Поляков) - 1.38,71. 60 м с/б. 1. Данила Будюкин (Липецк) - 8,35. 2. Понявкин - 8,48. Длина. 1. Будюкин - 7,03. 2. Денис Фарафонов (Липецк) - 6,86. 3. Александр Люлюков (Липецк, ОСАШ) - 6,47. Высота. 1. Данила Долин - 212. 2. Артём Никитин - 204. 3. Данила Будюкин (все - Липецк) - 200. Ядро (6 кг). 1. Никита Горбунов - 15,95. 2. Роман Курбалёв (оба - Липецк) - 14,50. 3. Денис Стёпкин (Павловск) - 13,95.

Мужчины (вне конкурса). 60 м. 1. Владислав Доронин (Воронеж) - 7,05. 2. Иван Поленин (Мичуринск) - 7,16. 3. Александр Ушаков (Тамбов) - 7,31. 200 м. 1. Ушаков - 22,96. 2. Поленин - 23,07. 3. Дмитрий Владимиров (Липецк) - 23,20. 400 м. 1. Доронин - 49,85. 2. Антон Чурилов (Липецк) - 49,93. 3. Вячеслав Уколов (Липецк, ОСАШ) - 53,08. 1500 м. 1. Степан Шишлов (Липецк) - 4.16,1. 4х200 м. 1. Воронеж/Тамбов (Поленин, Максим Недобежкин, Ушаков, Ленчиков) - 1.31,24. Длина. 1. Павел Пашков (Липецк, ОСАШ) - 5,75. Высота. 1. Алексей Ефанов (Липецк/Москва) - 225. 2. Максим Заднов (Липецк) - 215.


Источник: Чемпионат48

Подпишись на канал депутата Хомутинникова в Youtube и в Telegram.

19:18
1053
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Яндекс.Метрика Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес: info@vesti48.ru