В Липецкой области школьников призывают не забывать о дорожной безопасности

В Липецкой области школьников призывают не забывать о дорожной безопасности

В Липецке, в одном из крупных торгово-развлекательных центров состоялось новогоднее представление,  на котором сказочные персонажи напомнили детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Мероприятие было организовано  городским центром  дополнительного образования «ЭкоСфера» и сотрудниками Госавтоинспекции.  Маленькие липчане  не только получили дополнительные знания по основам дорожной безопасности, но и сладкие гостинцы от Деда  Мороза.  

 А в городе Чаплыгине  волонтеры местной школы № 2  совместно с автоинспекторами поздравляли законопослушных пешеходов и водителей с Новым годом,  вручая профилактические памятки.

В селе Троицкое Липецкого района проводились встречи с учащимися   местной школы и их родителями. Взрослым и детям сотрудники ГИБДД  напомнили об основах дорожной безопасности. В акции принимали участие главные новогодние волшебники, Дед Мороз и Снегурочка.

Подобные мероприятия состоялись в городах Данкове и Грязи. В Данкове Дед Мороз, Снегурочка и символ нового года, Микки Маус, поздравляли водителей, перевозивших юных пассажиров, вместе с сотрудниками ГИБДД напоминали им об осторожности, соблюдении скоростного режима и обязательности использования детских автокресел.   В Грязях, сказочные персонажи и автоинспекторы,  патрулируя места концентрации детей и подростков, вручали им памятки и новогодние сувениры.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области      


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
19:06
814
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru