В областной Госавтоинспекции наградили более восьмидесяти победителей регионального конкурса «Новый год без ДТП»

В областной Госавтоинспекции наградили более восьмидесяти  победителей регионального конкурса  «Новый год без ДТП»

Целью впервые проводившегося по инициативе  областной  Госавтоинспекции, Липецкого государственного театра кукол и Союза ЮИД информационно-пропагандистского мероприятия «Новый год без ДТП» было привлечение внимания участников дорожного движения к  проблематике транспортной безопасности в предпраздничные и праздничные дни. Во всех районах и городах области в предновогоднее время проводятся профилактические акции сотрудников Госавтоинспекции с участием Деда Мороза, Снегурочки, других сказочных персонажей. 

А участникам конкурса «Новый год без ДТП»  было предложено подготовить праздничные видеообращения,  включавшие призывы к участникам дорожного движения противостоять основным факторам дорожного риска.  Видеоматериалы размещались в социальной сети Вконтакте в  аккаунте «Союз ЮИД Липецкой области», других интернет-ресурсах.     

Стоит отметить, что предпраздничный конкурс заинтересовал многих липчан, среди его участников воспитанники детских садов и их воспитатели,  школьники, педагоги, сотрудники Госавтоинспекции,  активисты ЮИДовского движения. Практиковались коллективные выступления, в которых малыши у праздничной елки просили  взрослых беречь их, соблюдать скоростной режим, обязательно применять детские удерживающие устройства, а пешеходам рекомендовали не забывать о световозвращателях.

В региональной Госавтоинспекции победителям конкурса, среди которого немало юных участников движения, были вручены дипломы и памятные сувениры. Самые маленькие победители получили пригласительные билеты на новогоднее представление в Липецкий государственный театр кукол. Поздравляя призеров конкурса, пожелав им здоровья и удачи в наступающем году, заместитель начальника областной Госавтоинспекции Максим Абрамов в частности отметил:

- Мы благодарим вас за личный вклад в  профилактику дорожно-транспортного травматизма. – Общими усилиями и в дальнейшем будем бороться за оздоровление ситуации на липецких дорогах, за сохранение жизней и здоровья участников движения.

Необычные обращения  в предновогодние дни  вызвали живой интерес у посетителей аккаунта «Союз ЮИД Липецкой области»,  добавили ему новых подписчиков. И главное - конкурс  наглядно продемонстрировал, что немало жителей региона готовы активно поддержать начинания, направленные на предотвращение дорожных аварий и их тяжких последствий.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области         


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
16:16
1205
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru