Водитель автобуса «Мерседес Бенц», потерпевшего аварию на 356 км трассы М-4 Дон, заключен под стражу.

Сегодня Становлянский районный суд рассмотрел ходатайство следственных органов об избрании водителю автобуса «Мерседес Бенц», следовавшему по маршруту «Москва-Тбилиси», меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что 26.12 2019 в 18:40 на 356 км трассы М-4 Дон (платный участок) вблизи н.п. Яркино Становлянского района произошло ДТП с рейсовым автобусом, следовавшим по маршруту Москва - Тбилиси.

Транспортное средство зарегистрировано в Грузии.

В результате аварии есть пострадавшие и погибшие.

По факту ДТП следственным отделом Отд. МВД России по Становлянскому району возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Расследование уголовного дела взято прокуратурой на контроль.

При рассмотрении ходатайства установлено, что водитель является гражданином Грузии, зарегистрирован и постоянно проживает в этом государстве.

Прокуратура поддержала ходатайство, полагая, что иностранный гражданин может скрыться от следствия и суда.

В результате водитель заключен под стражу на время следствия.

Прокуратура Становлянского района

14:46
2141
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru