В период зимних каникул родителей призывают напомнить детям о правилах безопасного перехода дороги

В период зимних каникул родителей призывают напомнить детям о правилах безопасного перехода дороги

По информации, поступившей в управление по делам ГО и ЧС Липецка, за прошедшие трое суток с 27 по 29 декабря на территории областного центра от наездов автомобилей пострадали пять человек. Четыре из них - на пешеходных переходах: два - по ул. Циолковского (остановка «Художественная школа») и в районе заправки «Шелл», один - на улице Зегеля в районе дома №28. В пятницу 27 декабря на площади Победы у Центрального рынка автомобиль сбил 12-летнего подростка. Все пострадавшие в ДТП пешеходы были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Всего в течение минувшей недели на пешеходных переходах зафиксировано 9 ДТП, в том числе, на улице Интернациональной, где погиб 40-летний мужчина. В трёх случаях под колёса автомобилей попадали несовершеннолетние.

В городском управлении ГО и ЧС призывают водителей и пешеходов быть внимательными и осторожными и просят родителей в период зимних каникул ещё раз напомнить детям основные правила поведения при переходе городских магистралей.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
14:46
1224
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru