Квартет не допустил осечек (видео)

Последний в этом году тур конференции «Запад» высшей лиги чемпионата России по мини-футболу не поколебал позиций лидирующего квартета.

«Оргхим» на своей площадке без особых усилий разгромил «Деловой партнёр» - 6:0. Дубль на счету Александра Телегина, ещё два мяча гости отправили в свои ворота сами.

Главный тренер «Делового партнёра» Алексей Степанов резюмировал: «Если бы мы реализовали какие-нибудь моменты, интрига сохранялась бы до конца матча. Но когда забили нам, «Оргхим» стал давить, полетел ещё увереннее, нам стало вдвойне тяжелее… Мы допустили грубые ошибки. Не думаю, что дальняя дорога влияет на то, чтобы попасть в пустые ворота». Рашид Камалетдинов, наставник «Оргхима», подвёл такой итог: «Счёт отражает силу команд. Мы прибрали игру к своим рукам, когда соперник не реализовал несколько моментов. Порадовали дублёры, которые очень достойно влились в игру и не потерялись на площадке. Значит, мы двигаемся в правильном направлении».

Идущее вторым «Газпром бурение» одержало волевую гостевую победу над «Алгой» - 2:1. На гол Фидана Низамутдинова, забитый уже на 3-й минуте, «бурильщики» после перерыва ответили дублем Константина Левина.

КПРФ-2 устроил камбэк в домашнем поединке с саратовской «Волгой». Пропустив дважды уже к 12-й минуте, «коммунисты» принялись навёрстывать упущенное, и за две минуты до перерыва липчанин Олег Кручинин вывел хозяев вперёд. Во втором тайме КПРФ-2 забил ещё трижды - 6:2.

Рулевой «Волги» Денис Крутиков отметил: «Да, мы забили первый быстрый мяч - наверное, самый быстрый в этом сезоне. Забили и второй. Мы знали, что в контроле мяча хозяева нас будут превосходить. Поэтому терпели, добегали, дорабатывали. Потом немножко сами недоработали: не успели с подстраховкой. И после первого тайма ушли с «минус один». Небольшие шансы зацепить ничью у нас были. Удовлетворение у меня прежде всего от того, как парни относятся к своему делу. Но всё и сразу не бывает, нам нужно время». Главный тренер дубля «коммунистов» Михаил Маркин констатировал: «Начало получилось не в нашу пользу. Но как раз такие отрезки, когда ты залезаешь в «минус», проверяют команду: насколько она сильна духом, как ведёт себя, ломается и перестает играть или, наоборот, пытается за счёт футбольных тактических вещей что-то найти в атаке. Поэтому я даже сильно не кричал, не расстраивался, смотрел, как ребята будут действовать. Мне понравилось, что команда не паниковала, а потихонечку искала ходы у чужих ворот. В результате перебороли и забили три мяча ещё в первом тайме. Наверное, это следствие того, что мы играли в футбол, а не свалились на беготню».

ЛКС не без труда одолел «Северную Двину» - 4:3 и сохранил за собой четвёртое место.

В нижней части таблицы интересный матч выдали дублёры «Газпрома-Югры» и подмосковное «Динамо». «Газпромовцы» выиграли первый тайм - 3:2, но во второй половине «бело-голубые» переломили ход встречи и победили - 6:4. По дублю оформили югорец Бауржан Умирбаев и динамовец Денис Родин.

Играющий тренер «Динамо» Александр Рахимов отметился голом и несколькими голевыми передачами. Итог он подвёл такой: «Стартовые 10-15 минут первого тайма мы играли здорово, имели преимущество, создавали моменты. К сожалению, не все смогли реализовать, а потом откровенно бросили играть. За это соперник нас сразу же и наказал. В перерыве внесли коррективы, напомнили ребятам о том, что это последний матч в году и хочется уйти с хорошим настроением в мини-отпуск. Ребята меня услышали, это радует». Главный тренер «Газпром-Югры-Д» Александр Копейкин прокомментировал поражение следующим образом: «У нас было заявлено три молодых парня, ещё не игравших в высшей лиге, поэтому они получили мало игрового времени. Очень обидно проигрывать такие матчи, когда создаёшь очень много моментов и не реализуешь их, а соперник наказывает за любую совершенную нами ошибку».

Наконец, «МосПолитех» разгромил «Красную гвардию» - 6:0.

14-й тур. 25 декабря. Газпром-Югра-Д - Динамо МО - 4:6 (3:2). Голы: Поглазов, 1 (0:1). Умирбаев, 7 (1:1). Рахимов, 14 (1:2). А.Мусин, 20 (2:2). Умирбаев, 21 (3:2). Мольков, 34 (3:3 автогол). С.Орлов, 43 (3:4). Родин, 43 (3:5). Черный, 47 (4:5). Родин, 50 (4:6). Предупреждения: Черный, 43. А.Селезнёв, 43 - С.Орлов, 3. Рахимов, 33. Поглазов, 39.

МосПолитех - Красная гвардия - 6:0 (3:0). Голы: Скрябин, 8 (1:0). М.Юсупов, 19 (2:0). С.Попов, 22 (3:0). Скрябин, 32 (4:0). Белоглазов, 40 (5:0). С.Попов, 45 (6:0). Нереализованный 6-м: Тренкунов (МосПолитех), 31. Предупреждения: М.Юсупов, 6 - Д.Исаков, 24. Е.Орлов, 35. Гурский, 49. Удаление: М.Юсупов (МосПолитех), 25.

КПРФ-2 - Волга - 6:2 (3:2). Голы: Джалилов, 1 (0:1). Коридзе, 12 (0:2 автогол). Мерлушкин, 13 (1:2). Курбанов, 21 (2:2). Кручинин, 23 (3:2). О.Безруков, 37 (4:2). Мерлушкин, 48 (5:2). Коробейников, 50 (6:2 с 10-м). Предупреждения: Курбанов, 21. Савостьянов, 31 - Гайшунов, 47.

ЛКС - Северная Двина - 4:3 (3:1). Голы: А.Хромых, 6 (1:0). Цай, 10 (2:0). Хейруллаев, 18 (3:0). Ковязин, 21 (3:1). Свищёв, 42 (3:2). Ковязин, 47 (4:2 автогол). Уткин, 48 (4:3 с 10-м).

Алга - Газпром бурение - 1:2 (1:0). Голы: Низамутдинов, 3 (1:0). Левин, 30 (1:1). Левин, 40 (1:2). Предупреждение: Д.Куликов (Алга), 34.

Оргхим - Деловой партнёр - 6:0 (4:0). Голы: Бызов, 7 (1:0 автогол). Серебряков, 15 (2:0). Сурин, 20 (3:0). Телегин, 21 (4:0). Телегин, 26 (5:0). Костенко, 29 (6:0 автогол). Предупреждения: С.Денисов, 43. Д.Зайцев, 45. Навальнев, 50 - С.Степанов, 47.