Представители регионального СКР поздравили воспитанников военно-патриотического центра «Вымпел - Липецк», давших клятву курсанта

Торжественную клятву курсанта произнесли учащиеся средней школы села Сырское города Липецка - воспитанники военно-патриотического центра «Вымпел - Липецк». Церемония принятия клятвы состоялась в присутствии педагогов, родителей, ветеранов боевых действий и наставников. Среди почетных гостей сотрудники следственного управления Следственного комитета по Липецкой области, член Общественного совета при ведомстве  Валентин Сонин, а также представители Росгвардии и муниципальной власти.

В ряды курсантов ВПЦ «Вымпел - Липецк» вступили почти 20 мальчишек и девчонок оборонно-спортивного класса школы. Ребята клялись стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, быть патриотом и достойным гражданином России.

Отличившиеся в учебе и спорте курсанты получили васильковые береты - символ чести и доблести.

Поздравляя новоиспеченных курсантов с торжественным событием, приглашенные гости пожелали воспитанникам центра настойчивости и успехов в учебе, взаимовыручки, а также быть достойными гражданами своего Отечества и с гордостью носить васильковый берет, помогая всем, кто нуждается в помощи.

После торжественной церемонии состоялась экскурсия по экспозициям военно-патриотического центра «Вымпел».


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
16:44
1884
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru