«Коробка» взяла реванш, «Эльта» не сумела (видео)

В открытом чемпионате Ельца по мини-футболу определились финалисты.

Оба полуфинала получились упорными и интригующими. В первом встречались «Коробка» и «Медведи». Игра была закрытой, а созданные голевые моменты можно сосчитать на пальцах одной руки. «Косолапые» усилиями Сергея Макаренко открыли счёт, но соперник после перерыва не только восстановил равновесие, но и вырвал победу - 2:1.

Второй матч носил более открытый характер. Студенты ЕГУ против «Эльты» играли на контратаках и преуспели. «Эльтовцы» открыли счёт, однако оппонент вскоре восстановил равновесие, а переломным стал гол-красавец Дмитрия Лаврищева, забитый ударом в «девятку» почти с центра площадки. Выйдя вперёд, студенты продолжали ловить «Эльту» на контрвыпадах, и к перерыву отличились ещё дважды - 4:1.

Во втором тайме одержавшая на предварительном этапе восемь побед кряду «Эльта» пошла ва-банк и впятером штурмовала ворота ЕГУ. Временами казалось, что погоня может увенчаться успехом, отставание сокращалось до одного мяча, но в итоге студенты всё же сумели отстоять преимущество - 8:5.

Отметим, что состав обоих полуфиналов в точности повторил состав полуфинальных пар прошлогоднего турнира, и если «Коробка» сумела взять реванш за поражение от «мишек», то «Эльта» вновь споткнулась на студентах.

Решающие матчи чемпионата пройдут сегодня.

24 декабря. За 5-е место. Лучок - Орлёнок-17 - 6:5 (3:1). Голы: Твердохлебов-4, Елизаров, В.Богомолов - Д.Кириллов-2, Асташеня, Галкин, В.Богомолов автогол. Предупреждения: Р.Фролов, В.Богомолов (оба - Лучок). Судьи Ал-й Щедрин, М.Каминский.

Полуфиналы. Коробка - Медведи - 2:1 (0:1). Голы: Р.Тимохин, К.Морозов -  С.Макаренко. Предупреждения: Трач, Е.Кузьмин, Романенко, Мяликов (все - Коробка). Судьи С.Сапрыкин, М.Ноздрин.

Эльта - ЕГУ-1 - 5:8 (1:4). Голы: Г.Подковыров-3, Арт.Зайцев, Р.Еремеев - Д.Лаврищев-4, Кретинин-2, Молодцов, М.Захаров. Предупреждения: Кретинин, Молодцов, Одиноков (все - ЕГУ-1). Судьи О.Кузьмичёв, С.Сапрыкин.

Елец. Спортзал ФК Елец. 26 декабря, четверг. За 3-е место. 18:00 Медведи - Эльта. Финал. 19:00 Коробка - ЕГУ-1.