Форсировали «Двину». ЛКС завершил год домашней победой (видео)

Заключительный матч 2019 года мини-футболисты ЛКС проводили домашним матчем с дебютантом высшей лиги - командой «Северная Двина» из Архангельска.

Игра получилась довольно интересной и поучительной. В первом тайме липчане использовали преимущество в скорости над измотанным долгой дорогой соперником (архангелородцы шесть часов просидели в аэропорту в ожидании рейса на Москву, а в Липецк приехали сегодня в 6 утра на автобусе), и повели в счёте - 3:0.

Андрей Хромых и Вадим Цай забили похожие мячи, наказав за самонадеянные выходы вперёд голкипера гостей Дмитрия Медведева, а Адалат Хейруллаев подкараулил ошибку защитника «Северной Двины» вблизи ворот гостей.

До перерыва архангелородцы успели сократить отставание, а к середине второго тайма ЛКС схлопотал пять фолов и был вынужден играть предельно осторожно. Тем не менее, от дабл-пенальти в свои ворота липчане не убереглись. Первый из них был назначен на 41-й минуте, но капитан «Северной Двины» Евгений Уткин не сумел с 10-метровой отметки переиграть Ярослава Плево. Однако минутой позже Егор Свищёв всё же забил второй мяч гостей, красиво развернувшись на шестиметровой отметке и пробив в угол ворот - 3:2.

За судьбу поединка стало тревожно, а на помощь хозяевам за три минуты до сирены пришёл рикошет от Артёма Ковязина, который в борьбе с Павлом Назаровым срезал мяч в свои ворота. Вскоре Уткин реализовал ещё один 10-метровый, но концовку липчане провели грамотно и сумели сохранить победный счёт - 4:3.

На новогодние каникулы ЛКС уходит на четвёртом месте в конференции «Запад». Следующий матч «строители» проведут 11 января в гостях у подмосковного «Динамо».

ЛКС (Липецк) - Северная Двина (Архангельск) - 4:3 (3:1)

Голы: А.Хромых, 6 (1:0). Цай, 10 (2:0). Хейруллаев, 18 (3:0). Ковязин, 21 (3:1). Свищёв, 42 (3:2). Ковязин, 47 (4:2 автогол). Уткин, 48 (4:3 с 10-м).

Нереализованный 10-м: Уткин, 41 (вратарь).

ЛКС: Плево - Алханов, Кондратьев, Истомин (к), Адамов - Назаров, А.Хромых, Цай, Хейруллаев.

Северная Двина: Д.Медведев - Мейстерсон, Уткин (к), Ковязин, Свищёв - И.Догадаев, В.Догадаев, Козулин, Чучкалов.

Предупреждения: Кондратьев, 33. А.Хромых, 41. Плево, 48 - Ковязин, 31. Свищёв, 49. Фолы: 11-7 (4-4).

Судьи В.Мамедов (Москва), Е.Левченко (Ставрополь).

25 декабря. Липецкий район, Копцевы Хутора. СК Атлант. 200 зрителей.