В Липецке в ДТП пострадали пять пешеходов

В Липецке в ДТП пострадали пять пешеходов

Пять ДТП были связаны с наездами на пешеходов.  В Липецке, в 13:25, на ул. Студеновская, 49-летний водитель а/м  «Лада 111840»  допустил вне зоны пешеходного перехода наезд на 43-летнего пешехода. Пострадавший доставлялся в МУ ЛГБ-4 г. Липецка, после оказания помощи отпущен. 

Предварительной причиной ДТП является вина пешехода, переход проезжей части вне зоны действия пешеходного перехода, окончательные причины и условия дорожной аварии будут установлены в ходе административного расследования.

В Липецке, в 15:50, на ул. Водопьянова, 41-летняя женщина, управляя а/м «Ниссан Жук», допустила наезд в зоне пешеходного перехода на 61-летнюю женщину-пешехода. Пострадавшая была доставлена в ГБ №3 г. Липецка, после оказания помощи отпущена.

В Липецке, в 17:20, на ул. Минина, 52-летний водитель автобуса «ПАЗ-32054» допустил наезд вне зоны пешеходного перехода на 62-летнюю женщину-пешехода. Пострадавшая была госпитализирована в ГБ №3 г. Липецка.

В Липецке,  в 17:50, на ул. Опытная, 33-летний водитель а/м «Опель Астра» допустил наезд в зоне пешеходного перехода на 35-летнего  пешехода. Пострадавший госпитализирован в ГБ №3 г. Липецка. Предварительная вина водителя, нарушение правил проезда пешеходного перехода.

В Липецке, в 17:20, в переулке Кузнечный  36-летний водитель а/м  «Датсун ОН-ДО» допустил наезд в зоне нерегулируемого пешеходного перехода на 15-летнего подростка. Пострадавший доставлен  в ЛОДКБ, госпитализирован. Предварительная вина в ДТП ложится на водителя,  нарушение правил проезда пешеходного перехода.

Как видим, в этих дорожных авариях усматривается вина как водителей, так и пешеходов. Всем им требуется усвоить несложные, но очень важные правила. От водителей требуется в  обязательном порядке пропускать пешеходов на пешеходных переходах. Пешеходы обязаны совершать переход проезжей части улиц только по специально оборудованным пешеходным переходам, соблюдая сигналы светофоров и предварительно убедившись, что им не угрожает опасность.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством, за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей.

При движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь на вещах или одежде световозвращающие  элементы.

В Липецке, в 17:45, на ул. З. Космодемьянской 21-летний водитель а/м  «Тойота Рав» допустил наезд на стоящий а/м «Рено Меган», а/м «Киа Сид» и а/м «Хендай Крета». В ДТП пострадали 48-летняя пассажирка автомобиля «Рено Меган» и 29-летняя пассажирка автомобиля «Киа Сид». Доставлялись в медицинские учреждения, после оказания помощи отпущены.

 В прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1020 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 3 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 44. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 640 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 23 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.       

Госавтоинспекция напоминает - взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.   

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:04
1391
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru