В Липецкой области главный новогодний волшебник напоминает пешеходам о правильном поведении на дорогах

В Липецкой области главный новогодний волшебник напоминает пешеходам о правильном поведении  на дорогах

Акция проводилась в рамках  регионального широкомасштабного информационно-профилактического мероприятия «Новый год без ДТП», а основной ее целью  была профилактика ДТП  с участием пешеходов.

В последнее время на территории области участились случаи наездов транспортных средств на пеших участников движения. Так, в Ельце с начала года было зафиксировано 34 ДТП с участием пешеходов, в которых 4 человека погибли и 33 получили ранения.   

Чтобы уберечь пеших участников движения от беды, на дорогу вместе с автоинспекторами вышли сказочные персонажи, Дед Мороз и его внучка Снегурочка.  Водителям они давали напутствие: ни в коем случае не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, быть более острожными при перевозках детей-пассажиров и внимательными при проезде пешеходных переходов.

Пешеходам Дед Мороз, Снегурочка и сотрудники дорожной полиции напоминали о том, что дорогу можно пересекать только тогда, когда все транспортные средства остановились. Кроме того, была отмечена необходимость обязательного использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Каждый участник движения получил поздравительную открытку с изображением символа 2020 года - мыши. Подобная акция в предновогодние дни  вызвала массу положительных эмоций у автомобилистов, они обещали не нарушать ПДД и заботиться о безопасности пешеходов и пассажиров.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:00
1243
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru