Липецкие автоинспекторы напоминают родителям о факторах детского дорожного риска

Липецкие автоинспекторы напоминают родителям о факторах детского дорожного риска

В средней школе № 2 города Чаплыгина состоялось общешкольное родительское собрание. Основной целью мероприятия было информирование родительской общественности о наиболее опасных факторах детского дорожно-транспортного травматизма.

Основное внимание сотрудники ГИБДД уделили  поведению детей на проезжей части дорог и пешеходных переходах. В первые январские дни у школьников появляется прекрасная возможность больше времени проводить на воздухе, участвовать в различных  активных играх. 

- Чтобы юные пешеходы не попали в беду, им требуется знать и соблюдать ПДД, вести себя законопослушно у оживленных трасс, пересекать проезжую часть дороги только в отведенных для этого местах, - особо подчеркивали сотрудники Госавтоинспекции.  

Также родители обязаны следить за тем, чтобы подростки самовольно не использовали мототехнику. При  перевозке детей-пассажиров в обязательном порядке необходимо применять специальные детские удерживающие устройства. Ну и, конечно же, в темное время суток у детей на одежде и аксессуарах должны иметься световозвращающие элементы.

В завершение встречи дорожные полицейские ответили на вопросы, волнующие взрослых, проинформировали их о ситуации на трассах муниципального района. Подобные собрания проводятся и в других образовательных организациях Чаплыгинского района. 

УГИБДД УМВД России  по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:56
1276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru