Пожар, наручники и перцовый баллончик добавили работы городским спасателям в конце недели

Пожар, наручники и перцовый баллончик добавили работы городским спасателям в конце недели

На фоне относительно тихо прошедших в Липецке выходных беспокойными для городских спасателей стали вечер 20 декабря и ночь с пятницы на субботу.

Около 22 часов 20 декабря по сигналу пожарных ГУ МЧС России по Липецкой области они вскрывали дверь в задымленную квартиру по адресу улица Меркулова, 24. Горела одна из комнат. Пострадавшего 40-летнего мужчину обнаружили в бессознательном состоянии на кухне и доставили до машины скорой помощи. К сожалению, спасти надышавшегося угарного газа человека медикам не удалось. Одновременно с тушением пожара проводилась эвакуация 20-ти жильцов с 4-го по 10-й этажи МКД, где дыма было особенно много. Примерно к 23 часам работы здесь были завершены.

В три часа ночи 21 декабря в управление ГО и ЧС Липецка приехали две девушки с … наручниками. Судя по всему, сомнительное украшение одна из них примерила на вечеринке, а вот снять его самостоятельно уже не смогла. Освобождать юную «заключённую» из добровольного плена пришлось при помощи слесарного инструмента.

Около пяти утра на единый номер экстренных служб «112» позвонили жильцы дома №27 по улице Неделина с жалобой на подозрительный запах и першение в горле. Для мониторинга ситуации на место выехали спасатели. В подъезде, где действительно витал дух распылённого перцового баллончика, они обнаружили избитого мужчину, которому злоумышленники, очевидно, брызнули адскую смесь прямо в лицо. С травмами и жжением в глазах пострадавший был передан вызванной спасателями бригаде скорой помощи. Организовано проветривание подъезда.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
14:26
1727
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru